Horse camp "Orhideya" Кот - здесь учат делать дизайны! Знак Рас: наследие Синиструма DDH: Life in Livingstone Royal Horse Family Морион. Вкус победы
Вверх страницы
Вниз страницы

Wonderful World Of Horses

Объявление

08.09.2014. LOADING. `leoka.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wonderful World Of Horses » FLASHBACK » Не в наших планах жить вечно. В наших планах жить ярко.


Не в наших планах жить вечно. В наших планах жить ярко.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кол-во персонажей:
2
Имена персонажей:
Kefir & Diamond Haze
Тема отыгрыша:
Знакомство лошадей, дела амурные, лёгкая симпатия и крепкая дружба обоих полов...
Время отыгрыша:
Первый раз в новой конюшне Кефира вывели в леваду для лошадей.

0

2

Дымка стояла в своем деннике уже достаточно долго - хозяин у нее пока так и не объявился, поэтому приходилось коротать эти несколько дней после приезда в осточертевшем стойле. И вот за все ее мучения кобыле воздалось - послышались тихие, приглушенные шаги по коридору конюшни.
Пожалуйста, ко мне, иди ко мне, человек! - Думала изабелловая, от нетерпения пританцовывая на месте и нервно храпя. Шаги становились громче по мере того, как конюх начал подходить к деннику Алмазной. Это оказался молодой паренек с солнечной улыбкой и добрыми глазами. В его руках были щетки, а на согнутой в локте правой руке висел недоуздок, который Дымка смерила презрительным взглядом, придирчиво проверяя, есть ли там железо трензеля или нет.
- Красавица, застоялась тут, наверное. Ну ничего, сейчас мы тебя почистим, а потом выведем в леваду. - Мягко проговорил паренек, а кобыла уже в который раз удивилась странной манере людей называть себя "мы". Тем не менее, ее настроение резко подскочило вверх - даже не хотелось толкаться и кусаться.
Наконец меня выведут отсюда. - Довольно подумала Алмазная, то и дело дергая мордой и тихо фыркая. Конюх начал чистить ее шерсть, аккуратно, без каких-либо резких движений, а потом протянул Дымке кусочек сахара на открытой ладони. Не долго думая, ахалтекинка взяла угощение и с причмокиванием прожевала его.
Настала очередь недоуздка - едва парень поднял его на уровень глаз Дымки, как она вдруг шарахнулась в сторону, нервно храпя и крутя мордой.
- Тише, девочка, это всего лишь недоуздок, смотри - вот! - Начал успокаивать ее конюх, показывая кобыле недоуздок, а точнее нижнюю его часть. Трензеля там не было. Алмазная как-то разом успокоилась и перестала биться в истерике, позволив парню одеть на свою морду ярко-красный недоуздок. Ее красивая чистая шерсть, словно атлас, блестела под лучами солнца, стоило конюху вывести ее из конюшни. Она активно шагала за человеком, а ее голубые глаза с интересом разглядывали все то, чего нельзя увидеть со своего денника.
А тут неплохо. - Подумала Дымка, когда паренек завел ее в красивую леваду и отстегнул чомбур. Затем он ушел, закрыв за собой калитку. И тут Алмазную прорвало. Она с места пустилась в стремительный галоп, оставив на земле рытвины. Хорошо, что левада была большой - есть где побегать. Сахарок перешла в карьер и, словно изабелловая птица, летала по этому месту, дергая головой и иногда взбрыкивая и тем самым освобождая свою энергию, накопившуюся во время простоя в деннике.
Ее светлая шкура блестела на солнце подобно атласу, а движения были легки и изящны. Плавность линий, летящие маневры. Она была рада, а от этого ее голубые глаза сияли счастьем и озорством.

Отредактировано Diamond Haze (22 Авг 2012 19:41:18)

0

3

После очень томительного времяпровождения в конюшне Кефира решили вывести в леваду. Наконец-то. Тут произойдёт и его второе знакомство, более удачное чем первое. Всё же из его головы никак не могла вылететь та чистокровка, которая столь дерзка и высокомерна, сумела зацепить его в плане интереса к необычной личности.
Погулять бы.
Дверь денника отворилось, конюх заглянул к нему, высыпав его завтрак, а после принявшись его чистить. Кефир спокойно и медленно пережёвывал свой завтрак, полностью игнорируя человека, который возился с ним, чистил до блеска. Двуногий быстро справился со своей работой и покинул его. Но не надолго, ведь вернувшись, тот смело и ловко надел недоуздок, пристегнув чембур, повёл в проход, а так уже к выходу из конюшни, в леваду. Жеребец покорно шёл позади его. Шаги были уверены, а сам был спокоен как удав. Многие вещи привлекали его внимание, поэтому он часто приостанавливался, принюхивался, раздувая ноздри, потом снова делал шаги, когда конюх тянул его за собой.
Погода была отличной, несмотря на конец лета солнце безжалостно палило спину игреневого. После хорошей чистки, он был похож на лакировочного коня, которого посыпали блёстками.
Воздух..ммм.
Он вытянул шею вверх, гордо подняв голову, прикрыл глаза и завёл па пару мгновений уши назад. Той уловил приятный запах свежескошенной травы, приятный аромат манил его к себе, но человеческая рука сдерживала его, не давая сделать шагу по тому направлению откуда так приятно веяло.
Ээ, нет браток... это вам на сено заготавливают. Зимой будешь кушать.
Конюх потянул чёмбур на себя. Они вместе двигались к леваде, где уже бегала кобыла. Необычная масть текинки привлекла зоркий взгляд жеребца, отчего тот снова остановился, наблюдая за ней.
Кобыла резвилась, видно была молодой, совсем как маленький дикий жеребёнок радуется свободе. Масть лошади было тоже необычной. Кобыла была изабеллового — или розовато-молочного цвета. Что ещё было странно и необычно, что такой породы Той не видел и ему показалось, что она совсем без шерстинки. Как сфинкс среди котов, так и эта особа среди лошадей.
Ничего подобного ещё не видывал.С каждой минутой его интерес просыпался всё сильней, теперь не человек вёл его, а наоборот. Он точно знал, что хочет именно в ту леваду, где гуляет текинка.
Дверь в леваду человек приоткрыл, но не сразу запустил туда жеребца.
Ты это.. аккуратно, а то мерином станешь.
Конюх похлопал его по шее, а игреневый как бы понимая слова, стал более спокойным. Заведя его в леваду, двуногий отстегнул чёмбур и устранился, крепко закрыв за собой дверку. Кефир стоял и наблюдал пару минут за юной незнакомкой, пытаясь уловить её запах, запоминая все её движения, которые были грациозны, хотя мало кто придаёт этому значение. Жеребец сделал пару шагов в её направлении, но остановился. Всё-таки это наружная оболочка, мало ли что скрывается внутри.
Внешность бывает обманчива.
Промелькнула в его голове мысль и он стал как вкопанный. Недавняя знакомая дала ему понять, что не все тут могут быть приветливыми, поэтому он слегка завёл уши назад и не сводил взгляд к кобылы.

0

4

Алмазная весело носилась по леваде, то и дело дергая головой и громко фыркая. Погода радовала - солнце ярко светило, лучами лаская нежную шкурку кобылы. Она не думала ни о чем, а просто бежала вперед, словно у нее больше нет никаких дел кроме как лететь по леваде подобно дикому жеребенку.
На какое-то мгновение внимание текинки отвлек скрип калитки. Тонкий, едва уловимый из-за свиста ветра в ушах. Изабелловая повернула голову в сторону выхода из левады. Там конюх завел красивого, статного жеребца и, отстегнув чомбур, удалился, закрыв за собой дверь. Дымка дернула правым ухом, а бархатный нос слегка приподнялся вверх - кремовые ноздри раздувались, улавливая запах незнакомого коня. Кобыла замедлила темп, переходя с летящего карьера в плавную, грациозно-изящную рысь. Сахарок довольно мотнула головой, неестественно красиво для текина изогнув шею, голубые глаза внимательно изучали коня. Ну еще бы - кокетничество еще никто не отменял. Этот новенький очень даже понравился текинке, особенно его яркий, нарядный окрас.
Не долго думая, Алмазная перешла с рыси в широкий шаг, направляясь в сторону жеребца.
Когда до него оставалось не более трех метров, Дымка дружелюбно улыбнулась, переступив с ноги на ногу.
- Добрый день, сударь. Я - Алмазная Дымка, можно просто Дымка. А как зовут вас? - Приветливо поинтересовалась самка, хлестая изабелловые бока шелковым, не сильно густым хвостом. Она говорила учтиво, ведь даже в ее молодом возрасте вежливость - превыше всего, тем более, что жеребец, стоящий перед ней, явно старше на года два-три.
Она с удовольствием сделала глубокий вдох, ощущая в воздухе запах свежескошенной травы. Невольно взгляд небесно-голубых глаз скользнул в сторону этого заманчивого аромата. Где-то недалеко конюхи заготавливали сено на зиму.
Такое внимание кобылы к людям продлилось меньше десяти секунд, после чего она снова посмотрела на коня, заведя нежные изабелловые острые ушки назад.
День обещал быть отличным, а новое знакомство не могло не радовать молодую кобылу - она ведь совсем недавно сюда приехала, и все это время скучала одна в своем деннике, а теперь ей есть с кем поговорить, а может даже и завязать какие-то отношения, если жеребец окажется приятным в общении и не пугливым в плане заигрываний.
Моментально в голове Алмазной возник образ сильного, смелого жеребца, дерзкого, обаятельно-вредного ловеласа. Она даже слегка дернула головой, отгоняя этот образ поглубже в свое девичье воображение.
Ее глаза цвета вечных льдов Антарктиды внимательно изучали незнакомца, в них сверкали огоньки интереса и игривости, озорства и доброжелательности. Шерсть, кажется, заблестела еще сильнее, переливаясь, словно драгоценный перламутр розовой жемчужины. Самка тихо фыркнула, вдыхая запах травы, цветов и этого красивого жеребца, запоминая все ощущения, чтобы потом было что вспоминать. Кобыла дышала глубоко и размеренно, хотя сердцебиение было слегка учащено, но это, скорее, от чрезмерной впечатлительности Алмазной, от того, что незнакомец будоражил ее воображение, заставлял кровь кипеть. Что же, привычная реакция молодой кобылы на полного сил мощного жеребца.

Отредактировано Diamond Haze (23 Авг 2012 17:56:36)

0

5

офф

извени, мальнький пост получился Х_Х

Погода царила прекрасная, солнце слегка напекало тёмные бока,спину и круп, но так же его обдувал лёгкий ветерок, поэтому особой жары не чувствовалось. Приближалась осень, а на улице царила жара, видимо лето даже не собиралось уступать царице ярких красок и дождей место.
Кефир вытянул вверх шею, прикрыл глаза и набрал во все лёгкие чистого воздуха. На него подул ветер, развевая на ветру шикарную гриву и хвост. На мгновение он почувствовал себя диким мустангом, который стоит на вершине холма. Но вскоре, его мечты испарилась вмиг, так как изабелловая ахалтекинка проявила интерес к нему, представилась и кокетливо играла с ним глазками.
Чудо.
Усмехнулся внутри Кефир, он посмотрел на неё, ещё раз оценив взглядом.
— Я Кефир, рад знакомству.
Вежливо, как истинный джентльмен ответил прекрасной незнакомке. Дымка внушала доверие, поэтому не заставляя сковываться его, он даже расслабился и спокойно стоял рядом.  Кобыла была молоденькой, энергичной, как козочка, так и готова была сорваться бегать по леваде, вздымая пыль, оставляя после себя из нее же дорогу. Как говориться, и след простыл.
Той наблюдал за ней, полностью показывая свой интерес к ней, направив в ее сторону свои ушки. Он тряхнул шею и слегка пригнул к земле свои бархатные губы, втянул запах свежей травы и ущипнул пару пучков, снова поднял голову верх слушая кобылу. 
— А ты тут откуда?
Поинтересовался он у изабелловой, чтобы хоть как-то разговориться, найти общие темы.
Видимо эта девочка ни разу не гуляла с жеребцами, раз так приветлива.
Все кобылы, которые были покрыты хоть раз случайно жеребцом, который сорвался с развязок, или по случайности его завели в леваду с кобылами, они убегали, только заметив какого-либо коня. Некоторые даже подходили и выдавали козлов, крысили и кусались. Лёгкая дрожь пробежала по его телу.
Всё-таки игреневый не был производителем, поэтому покрывать кобыл ему не было нужды. Он посмотрел в даль. Там было поле, без преград, где можно было побегать на волю, выплеснуть все свои эммоции. Левада не была плохой, да и не маленькой, но всё же огорожена от иного мира. А там знакомства, приключения, никаких оков и преград.

0

6

Кобыла переступила с одной длинной ножки на другую, едва ли не пританцовывая на месте, хотя получалось у нее это грациозно и крайне изящно. Новый знакомый крайне заинтересовал Алмазную, и она то и дело раздувала бархатные ноздри, вдыхая запах жеребца. Изабелловая тихо фыркнула, навострив ушки.
Кефир поинтересовался у нее по поводу того, откуда она. Кобыла, кокетливо улыбнувшись, подняла на коня свои небесно-голубые глаза и сказала:
- Я из Германии, города Мюнхен. Меня недавно перевезла сюда. А откуда ты? - Кобыла слегка наклонила голову, поочередно дергая острыми ушками и хлестая по нежным бокам светлым хвостом.
Она хотела хоть немного понравиться этому жеребцу, хотя и сама не понимала, откуда у нее взялось такое рвение. Все же, она была еще достаточно молоденькой, но гормоны в ней так и играли.
Дымка опустила голову к траве и, подобно Кефиру, захватила губами несколько сочных пучков, а потом подняла мордашку, пережевывая вкусную зелень.
Да, это последняя трава в этом году. Ведь скоро наступит осень, а потом и вовсе - зима. А потом - весна, сезон жизни и великой любви. - Мечтательно подумала текинка. Весной ей будет уже больше трех лет, а это значило одно... Именно следующей весной ей подберут жеребца. По крайней мере,  у нее на родине так и собирались сделать, пока не продали в этот КСК.
Эх, я должна была стать племенной кобылой, а моим потенциальным женихом был бы Гёте, самый красивый жеребец на всем белом свете. - Думала изабелловая, и мысли эти приятно щекотали сознание.
Но сейчас тут была не Германия, а перед ней стоял вовсе не Гёте, а обычный конь, хотя и довольно симпатичный.
Так, хватит. Я веду себя крайне не красиво. С такими темпами мне даже не прийдется дожидаться весны. - Несколько разозленно на саму себя подумала Алмазная, но внешне она оставалась такой же дружелюбной и доброжелательной. Кобылка решила так и вести себя, тем более это выглядело, будто она действительно не понимает, к каким последствиям могут привести ее такие невинные заигрывания.
Текинка дернула головой, когда ветер подул в морду, вызывая не совсем приятные ощущения. Молодая самка прищурилась, то и дело тихо фыркая и рассматривал нового знакомого.

Офф) ничего, у меня тоже не сильно большой)

0


Вы здесь » Wonderful World Of Horses » FLASHBACK » Не в наших планах жить вечно. В наших планах жить ярко.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно