Horse camp "Orhideya" Кот - здесь учат делать дизайны! Знак Рас: наследие Синиструма DDH: Life in Livingstone Royal Horse Family Морион. Вкус победы
Вверх страницы
Вниз страницы

Wonderful World Of Horses

Объявление

08.09.2014. LOADING. `leoka.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wonderful World Of Horses » Конюшня » Денник Карбона;


Денник Карбона;

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На табличке надпись:
Карбон
Кристалл-Прайд - Балерина
Арабский жеребец 2008 г.

0

2

--начало игры.

У Аарона было чертовски много работы. Его начальник будто бы специально решил во что бы то ни стало сделать из него приличного парня, который безвылазно сидит в офисе. Поэтому Хоган уже битый час проверял отчёты; его стол был завален разного рода листочками, бумажками и папками; пепельница, которую он пронёс в кабинет, несмотря на все правила пожарной безопасности, стояла на краю стола и была в шаге от того, чтобы разбиться – двигая очередную стопку папок, мужчина и её случайно подвинул. Он снова взглянул на часы – уже почти опаздывает. Рассказы про пунктуального Хогана становились ложью на глазах: он ведь итак уже перенёс занятие на час. «В первый раз – и уже опаздывать. Люблю-умею-практикую», - проскользнула мысль, когда терпение кончилось и все папки были сдвинуты на край стола. Закончить новые назначения можно и завтра, и даже сегодня вечером, а вот вернуть к себе расположение человека, с которым он связывался, вряд ли уже получится.
Через полчаса езды на машине Аарон был уже на месте. Быстро взяв с заднего сиденья сумку с вещами, он направился искать сначала лошадь, а потом – раздевалку для проката /как забавно бы не звучало это слово после нескольких лет коневладения/. Серый Карбон – так его описали по телефону. Найти его не было сложной задачей: далеко не все денники были заняты. Правда, удивление, которое можно было ясно прочитать на лице Хогана после прочтения таблички, можно было назвать почти обидным.
-Араб!? Четыре года!?.. О, чёрт, - пробормотал он, устремляясь в раздевалку, дверь с соответствующей надписью в которую уже увидел. Выйдя из раздевалки, он наткнулся на администратора, с которой, судя по всему, и разговаривал по телефону.
-Ваш тренер на сегодня – Алина Воронцова, - «Это уже интересней; из России, что ли, приехала? Хотя не суть. Наверняка – лет за сорок и с обвисшей кожей на лице», - она уже ждёт на конкурном поле – это сразу за конюшней, увидите. Лошадь свою уже нашли? – Хоган кивнул, и речь сразу продолжилась – отлично. По телефону упоминалось, что соберёте вы лошадь сами – проверит уже на поле тренер. Желаю удачи.
Вот так. Он даже не успел ничего, кроме «здрасте», сказать. Здесь, определённо, слишком много болтают.
Но нужно вспомнить о Карбоне. Этот араб вроде ничего особенного из себя не представлял – хотя Хоган не обратил на него большого внимания при первом подходе к деннику. А вот сейчас стоило его и рассмотреть. И познакомиться с ним поближе. Недоуздок на голове значительно облегчал задачу: не придётся жеребца ловить по всему деннику.
-Карбооон, - протянул Аарон, вплотную подходя к двери денника. Секунда понадобилась на то, чтобы открыть защёлку; ещё столько же – на то, чтобы наклониться и взять из брошенного им самим на пол пакета кусочек моркови. Морковь едят почти все лошади, да и дают её везде – в отличии, например, от сахара.
Уверенность в собственных силах могла сыграть злую шутку. Мужчина спокойно зашёл в денник и прикрыл за собой дверь: чтобы некоторые серые задницы, которых определили на сегодняшнюю езду, не сбежали.

0

3

Это не сложно когда ты незаметен. Это легко. Никаких неприятных воспоминаний о тех днях, которые не вернуть. Нет, это не сложно. В этом  что-то есть, своеобразное, успокаивающее… Затрагивающее что-то глубоко внутри… Да. Определенно… Это не сложно когда ты один… Шум не раздражает, внимание не бесит… И все же… Тысячи раз входишь в эти стены, и лишь в тысяча первый понимаешь, что тебя здесь никто не ждет… Ты забыт. Это не сложно, это легко. Ты совершенно одинок, со своими талантами и недостатками, такой гордый и далекий от этого мира… Слова неразборчивы, мысли не имеют порядка… Но ты один. И это не сложно. Ты снова и снова пытаешься вырваться из этого замкнутого круга, безрезультатно руша стены отчуждения в надежде, что кто-то услышит, заметит, утешит… Но ты горд. Ты один… И это не сложно. Не сложно копить в себе океаны твоих же мыслей, никому не высказанных… Бури чувств никому не посвященных. А одиночество прерогатива сильных - и ты ведь сильный.  Да, определенно. Все это не сложно… Это не выносимо.
Надоел этот чертов прокат! Никаких сил больше нет терпеть это! – думал про себя Карбон, устремляя взгляд на ненавистные стены денника. Я вообще-то не борец. Но если меня прижать в стенке, я любому проломлю голову, - усмехаясь, думал он. И плевать, кто это будет. Сам директор или очередной глупый прокатчик.
Сегодня у Карбона возникло странное чувство безысходности. Наверное, нечто подобное чувствует зверь, загнанный охотниками в нору. Ничего нового, одно странное, пустое чувство рутины. Одиночество. Да, определенно это было то самое чувство.
Сейчас должен прийти новый прокатчик. А он, как обычно, плюхнется сверху и будет размахивать своими неуклюжими руками, словно крыльями самолета. Единственное, что меня вдохновляет – слушать, как они кричат, когда я начинаю вести себя как последнее дерьмо. Ну да ничего. Я терплю, значит и они потерпят.
Но все-таки что-то сегодня было не так. Грусть? Возможно. Или может быть тоска по прошлому? Как же все иногда запутано. Настолько, что порой не разберешь даже собственные чувства.  И да, все-таки правда, что странные вещи приходят в голову тогда, когда нет выхода, когда жажда деятельности бродит болезненным началом в мозгу, в сердце и надобно сидеть, сложа руки… а мышцы так здоровы, а крови в жилах такая бездна…
Почему порой так сложно уговорить голову и сердце быть единым целым? Сердце диктовало Карбону не слушать никого, кроме себя, а здравый смысл вопил о послушании и дисциплине.
Надоело. Мысли просто разрывают меня изнутри.
Послышался стук ботинок по коридору. Ага, а вот и прокатчик. Зря пришел сюда. Вали, пока не поздно.
Но мужчина уже подошел к деннику, и, мельком глянув на таблицу, отворил дверцу денника.
-Карбооон, - протянул он и взяв из пакета какую-то вкусняшку, зашел внутрь. Даже дверь прикрыл. Надо же.
Жеребец ожидал услышать стук еще одной пары ботинок, но, почему-то, мужчина пришел без тренера.
Очень интересно. Даже очень.
Карбон шагнул навстречу к незнакомцу, но держался все еще недоверчиво.
Ну, за морковь я не прочь постараться. И даже дам себя погладить.
Ткнувшись в руку мужчины, Карбон топнул ногой, предлагая отдать ему лакомство.
Да, несомненно, наглость – его конек.
- Сам меня седлать будешь, что ли?Ну, попробуй, если хочешь совершить самоубийство. Хотя, за эту маленькую вежливость, я, пожалуй, позволю даже поседлать себя.
Карбон сразу понял, что мужчина весьма уверен в себе. Ничего, я с него быстро собью всю спесь. Нетерпеливо топнув ногой, он фыркнул и в упор посмотрел на прокатчика. Посмотрим, каков ты на деле.

0

4

Серая задница почти-дружелюбно ткнулась носом в руку. «Почти» - потому что это было слишком нагло и явно читался наезд на глупого-человека-который-не-желает-давать-взятку. Аарон слегка приподнял брови, правой рукой проводя по шее жеребца снизу вверх, против шерсти. Лето, лошади в это время года гладкие-гладкие, и никаких неприятных ощущений это движение не причиняет. А грива у этого араба как у всех представителей его породы: мягкая-мягкая, жидкая.
Ничего необычного – как, впрочем, и ожидалось.
На топтание ногами Хоган никак не отреагировал – точнее, отреагировал, но не так, как желал этого жеребец. Щелчок по носу – не сильный, но обидный – стал своеобразным намёком, что здесь не играют, а работают. Ухватившись за недоуздок, Аарон слегка повернул серого в деннике – боком к двери. Так было удобнее лично мужчине стоять: свет, в конце концов, лучше падал. Хмыкнув, он привычным движение провёл по левой передней ноге араба вниз, - попросил поднять. У Хогана никто никогда ничего не получал просто так. Тем более – новая лошадь. Тем более – новая прокатная лошадь.
Опыт позволял понять, что потом эти лошади садятся на шею и машут копытками.
Когда он-таки добился поднятой ноги – это не особо сейчас нужно было, просто убедиться, что именно этот араб не забыл об элементарных правилах приличия, - то в левой ладони протянул прямо под нос кусочек моркови. Он тоже о правилах приличия не забыл.
Чистить серую лошадь – это почти всегда подобно кошмару. Но, почему-то, именно этот серый не дефилировал с жёлтыми боками, а был только слегка в опилках и пыльный – но это, можно сказать, норма. «Первое положительное впечатление – тебя не нужно отдраивать полтора часа», - подумал Хоган, но всё равно решил развязки не занимать. В деннике этот парень ведёт себя относительно неплохо: кто знает, что может вылезти на развязках? Да ещё и жеребец. Да ещё и тренер на поле уже ждёт. Нет уж, чиститься Аарон решил в деннике.
-Давай не будем разговаривать с тобой по-мужски, а как нормальная лошадь с нормальным человеком, договорились?
Хоган достал щётки из мешочка на крючке рядом с дверью денника – благо, через решётки можно было достать руку, – и аккуратно положил их на дверь, где под решёткой оставалось достаточно места. Смётка, скребница, крючок, гребень – необходимый минимум тут был, а больше сейчас и не нужно. «Лысенький» арабчик не особо доставлял хлопот: хотя с непривычки Хоган не каждый раз успевал перехватить недоуздок и отвернуть от себя голову, или же вовремя убрать свою ногу из-под копыта – но это придёт обратно вместе со временем. Привычки быстро возвращаются.
А вот седлать в деннике может оказаться себе дороже. Хотя амуниция уже принесена – наверняка тренером – и идти за ней не нужно (то есть не нужно оставлять свежевычещенного арабчика в деннике), но при выходе из денника может много разного случится. Именно поэтому Аарон решил соблюсти-таки пресловутый ТБ и, пихнув в рот Карбону кусочек моркови, смело распахнул дверь нараспашку и вытащил араба к верёвкам – благо, идти оказалось недалеко. Пристегнув карабины к кольцам недоуздка, Хоган убрал щётки в мешочек – пока есть возможность – и смело взял уздечку в руки. Хорошо что пальцы помнили, куда и какой ремешок требуется положить, пока её распутываешь. Сам мужчина, к слову, этого не помнил.
-Так, давай сейчас без глупостей, - предупредил Аарон, расстёгивая один из ремешков на недоуздке, одновременно спуская его на шею Карбону и перехватывая голову лошади. Железо вместе с кусочком моркови легло в рот, ремешки оказались там, где нужно; дядька счастлив, что лошадь никуда не убежала. Застегнув и подтянув пару ремешков, Хоган похлопал серого по шее, - хороший мальчик.
Вальтрап, – универсалка, обычный квадрат – гель под седло, само седло. Арабы – они не худые, они только кажутся такими, и мужчина в этом убедился, пока застёгивал подпругу. Сила есть – ума не надо; точнее, в нашем случае, должного опыта. Так как никаких бинтов/ногавок не было – ну, конечно, зачем четырёхлетнему арабу такие вещи? Они же там не пиаффе будут выплетать, на первой тренировке. «Надеюсь».
Ещё раз проверив подпругу и ремни на уздечке, Аарон надел на голову кепку - какой идиот в жару ездит к шлеме; а упасть данный идиот не боится, - и полностью снял недоуздок с шеи Карбона. Пока отстёгивал карабины, пока вешал ремни на нужные места - прошло ещё минуты две.

--конкурное поле.

ps: да, дядька попался наглый, дядьке хочется играть х)

0

5

Щелчок по носу. Внезапно. Обидно.
Да ты что о себе возомнил вообще?! Ну все, можешь окончательно попрощаться со спокойной тренировкой.
Тем временем, мужчина по-свойски провел рукой по серой шее Углерода. Тот резко повернулся и, бросив косой взгляд, попытался исподтишка укусить его. На тренировке ты у меня еще не так попляшешь! Это я тебе обещаю.
Схватив Карбона за недоуздок, мужчина ловко повернул его боком к двери.  Жеребец тут же напрягся и попытался вырваться из его рук, но прокатчик, как ни странно, уверенно держал его и нисколько не нервничал. Свет немного слепил глаза с непривычки, поэтому Карбон сощурился и несколько раз моргнул, пытаясь хоть немного рассеять туманную пелену перед глазами.
Проведя по левой передней ноге вниз, мужчина потребовал у жеребца поднять ее. Вот ж блин. Покосившись на мужчину, он недовольно тряхнул головой, но, ногу все-таки дал.
Рано радуешься. Я пока еще добрый.
Мужчина поднес к носу жеребца ладонь с долгожданной морковью. И, Карбон, не тратя время на благодарности, тут же схватил и с аппетитом слопал ее. Она оказалась сочной и очень сладкой. А может быть, с непривычки показалось; давно никто не угощал.
Вкусно, однако.
-Давай не будем разговаривать с тобой по-мужски, а как нормальная лошадь с нормальным человеком, договорились? – вдруг произнес прокатчик. Интересно знать, о чем это ты там толкуешь? Наверное, просишь вести себя смирно на тренировке? Ну-ну, удачи.
Прокатчик начал уверенно смахивать пыль и опилки с лоснящейся шкуры жеребца. Тот немного расслабился и стоял смирно, если можно таковым его поведение назвать. В это время года чистить Карбона было проще простого, чего не скажешь о зиме. Пятна прилипали к его светлой шкуре, словно репей к одежде, поэтому конюхам приходилось довольно долго очищать шерсть от безобразных желтых пятен, располагавшихся по всему корпусу.
Вот уже и с чисткой было покончено, сейчас настанет время седловки.
Распахнув дверцу денника , мужчина вывел жеребца на развязки. Пристегнув карабины к кольцам на недоуздке, он взял в руки оголовье. Черт возьми, да он знает, как собирается уздечка!
-Так, давай сейчас без глупостей, - сказал мужчина и повернулся к нему. Что ты там бубнишь?
Он и пикнуть не успел, как кусок моркови вместе с железом оказался у него во рту. Задрав голову, Карбон потряс ей из стороны в сторону, не давая застегнуть ремни. Но, мужчина был куда проворнее и ему без особого труда удалось одеть уздечку на жеребца.
Спустя несколько мгновений на спину Карбона уже упал вальтрап, за ним гель, а напоследок сверху плюхнулось седло. Углерод что было силы надулся. Чтоб жизнь медом не казалась, - усмехнулся он. Слегка помучив нового прокатчика, он все-таки позволил ему крепко затянуть подпруги. Неужели все?
Переступив с ноги на ногу, Карбон нетерпеливо взмахнул хвостом.
Кажется, мужчина остался доволен седловкой. И Карбоном, в частности, тоже. Проверив пару ремешков на уздечке и подпругу, он нахлобучил наголову кепку и, схватив Карбона за уздечку, уверенно повел к выходу.
Интересно, что меня сегодня ждет?
Конкур?
Выездка?

-->конкурное поле--->

0


Вы здесь » Wonderful World Of Horses » Конюшня » Денник Карбона;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно