Horse camp "Orhideya" Кот - здесь учат делать дизайны! Знак Рас: наследие Синиструма DDH: Life in Livingstone Royal Horse Family Морион. Вкус победы
Вверх страницы
Вниз страницы

Wonderful World Of Horses

Объявление

08.09.2014. LOADING. `leoka.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wonderful World Of Horses » Конюшня » Денник Алмазной


Денник Алмазной

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кличка:
Алмазная Дымка, Дымка, Алмазная. Прозвище - Сахарок.
Имя по родословной:
(Haze of Dreams x Obsidian Diamond)
Diamond Haze
Возраст:
2,5 y.o.
Порода:
Ахалтекинская
Специализация:
Не объезжена | Конкур, возможны скачки
Примечания:
- Не объезжена, но предположительно очень высокие результаты в конкуре.
- В силу молодости и безграничной энергии не сильно любит работать.
- Ни с того ни с сего может взбрыкнуть, повести себя непредсказуемо, понести.
- Любит похвалу, наглая, почти не поддается контролю всадника, если ее вовремя не приструнить.
- Исходя из предыдущего пункта, нужна твердая рука опытного всадника.
- Не терпит узду, отказывается от трензеля, что усложняет работу с ней.
- Часто истерит. На развязках ведет себя как последняя вредина.
- Панически боится машин, так что очень тяжело переносит перевозки.
- Создана исключительно для спорта, детям категорически запрещается садиться верхом.

0

2

Начало.
Алмазная всю дорогу нервно билась в перевозке, норовя пробить прочные стены и выскочить на свободу.
Терпеть не могу машины. Ай! - Недовольно думала изабелловая, а на последней мысли ее сильно дернуло - машина входила в поворот. Кобыла затряслась - то ли от страха, то ли от злобы.
- Эй вы! Осторожнее! Не свиней везете! - С обидой проржала ахалтекинка, нервно переступая с ноги на ногу и пританцовывая на месте. Как же ей все это не нравилось - просто поразительно, как двуногие умудряются все портить.
Так. Все хорошо. Все хорошооооо. - Пыталась успокоить себя молодая кобыла, стараясь упереться копытами в пол перевозки так, чтобы ее не кидало из стороны в сторону.
- Эй! Человек! Мне срочно нужно выйтииии... - Заорала, окончательно потеряв терпение, Дымка, в очередной раз с силой ударяя задней правой ногой в стенку трейлера. Она громко фыркнула и чихнула. Эх, если бы она была собакой, то выла бы всю дорогу назло людям. Но те, кажется, совсем не обращали на ахалтекинку внимания, что еще больше обижало ее.
Совсем не справедливо. Когда мы уже приедем? Больше никогда не залезу в машину. - Обреченно думала Алмазная, то и дело подпрыгивая вместе с перевозкой, когда машина проезжала бугры и выбоины на дороге.
Кобылу охватила еще большая паника, когда мотор транспорта стал глохнуть.
- Пресвятые подковы Креза! Мы все умрееееем! - Изабелловая заметалась по трансферу, намереваясь пробить стену хоть головой - лишь бы оказаться на земле. Голубые чувствительные глаза уже привыкли к полумраку, царившему в перевозке, поэтому когда послышались щелчки и дверь открылась, в глаза ударил яркий свет. Алмазная недовольно замотала мордой, вскидывая зад и нервно храпя.
- Тише, девочка, тише. Все, мы приехали. - Послышался голос конюха и Дымка немного успокоилась, а потом, не дожидаясь, когда на нее наденут недоуздок, стремительно выскочила из железной коробки, в которой ее перевозили. Только оказавшись на твердой, неподвижной земле, кобыла немного успокоилась.
Она позволила старому конюху одеть на себя недоуздок и отвести в свое новое стойло.
- Хорошая девочка. Красавица. - Прошелестел тихий успокаивающий голос мужчины. Он ободряюще похлопал изабелловую по шее, ведя ее по коридору конюшни мимо пустующих светлых денников. Через минуты две конюх завел ее в просторный чистый денник, готовый к ее приезду и снял недоуздок. Еще мгновение, и мужчина протянул кобыле ладонь с сухарем. Алмазная с удовольствием взяла угощение и благодарно ткнулась бархатным носом в ладонь человека.
А когда конюх ушел, кобыла высунула морду из денника и стала внимательно изучать проход между стойлами. Лишь в немногих фыркали лошади. КСК явно был новым, сомнений быть не могло.
Есть совсем не хотелось. Кобыла лишь немного попила, так как после длительного переезда во рту пересохло. После того, как Алмазная утолила свою жажду, она начала изучать денник, то и дело пробуя что-нибудь на вкус. Сейчас она с удовольствием грызла деревянную дверь просто от нечего делать. Ей не хотелось долго стоять в деннике. Хотелось хотя бы выйти на луг и побегать, размять затекшие конечности, но такой возможности пока не было.
***
День спустя...
***
Кажется, молитвы изабелловой были услышаны - в коридоре послышался шорох шагов - к леннику кобылы шел человек.
Алмазная нервно задергала ушами, напряженно раздувая ноздри. К деннику подошел молодой конюх и улыбнулся. В руках парня красовались щетки и скребницы.
- Привет, Сахарок. Сейчас я тебя почищу, а потом мы прокатимся по полю, заодно и познакомишься с еще одной лошадью. - После этих слов паренек взялся за чистку, а после нее взялся за седловку.
Проблемы возникли тогда, когда на ноги одеты черные бинты, и настала очередь уздечки. Узда. Импортная, немецкая, кожаная. Без железа... Но даже она вызвала у кобылы приступ неповиновения.
В конечном счете, с горем пополам, так сказать, Дымка была собрана для длительной прогулки.
Конюх вывел ее из денника, похлопав по лоснящейся шее, а когда они вышли из конюшни, ловко запрыгнул на спину без седла. Алмазная от неожиданности попятилась, но почти сразу сспокоилась - чувствовалась крепкая, уверенная рука седока. Текинка пошла мягкой рысью.

--->Поле

Отредактировано Diamond Haze (21 Сен 2012 16:26:00)

0


Вы здесь » Wonderful World Of Horses » Конюшня » Денник Алмазной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно