Horse camp "Orhideya" Кот - здесь учат делать дизайны! Знак Рас: наследие Синиструма DDH: Life in Livingstone Royal Horse Family Морион. Вкус победы
Вверх страницы
Вниз страницы

Wonderful World Of Horses

Объявление

08.09.2014. LOADING. `leoka.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wonderful World Of Horses » Конюшня » Денник Лакосты;


Денник Лакосты;

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кличка: Лакоста|Lakosta
Имя по родословной: Лакоста Люз|Lakosta Luz
Возраст:Четыре года
Порода: Вестфальская
Специализация: Конкур
Примечания:
- Прыгает 140
- Хозяин - ' leoka
- Кратко о характере: упряма, своенравна, самоуверена.

Отредактировано Lakosta (7 Авг 2012 22:43:03)

0

2

Леока медленно брела по знакомым коридорам. Словно тропинка в лесу, на которой тебе известен каждый камень и каждая щелочка в земле, убегал коридор вперед. Хорошо освещенный, он все равно казался рыжеволосой туманным, темным. Словно она шла среди камышовых болот, раздвигая ветви и заглядывая в густой белый туман с легким голубоватым оттенком.
Но нет. Это был всего лишь коридор. Обыкновенный коридор, примечательный лишь тем, что повсюду раздавалось фырканье, шорох сена, и стоял потрясающий запах оного.
Вот, наконец, нужный денник. Обыкновенная дверца, но…информация – главное. Почему бы не сделать так, чтобы не дать шаблонам захватить твой разум?
Впрочем, рыжеволосая была готова ко всему.
А ведь там, за решеткой, ждет ее уже та, к кому наверняка лежит душа. Статная светло-гнедая кобылица вестфальской породы.
- Надо же, - в голосе прозвучало такое удивление, будто на миг Леока превратилась в ребенка, впервые увидевшего нечто большое и величественное. Вроде лошади, да. Лео любила играть голосом и действовать на эмоции, и редко скрывала это. А зачем скрывать то, о чем и так все в скором времени догадываются. А некоторые еще и удивляться могут «И как же это у тебя получается».  – Значит, ты Лакоста?
И вновь удивление скользнуло в голосе еле заметной дымкой. Надо же. Даже с лошадьми рыжеволосая пускала в ход свой голос и обаяние. Частенько это действовало, хотя лошадей нельзя обмануть, равно как и многих других животных. Прекрасные создания распознают ложь так же, как и запах, как и вкус. Будто бы видят каждого двуного насквозь. Возможно, это так.
А может быть, и нет. И что мы можем знать о них? Мы только думаем, что знаем, а на самом деле мы ничего не знаем. Или думаем, что способны понять, но не понимаем так, как понимают нас они.
Всепонимающее понятие.

Рыжая дернула плечом, стараясь вкладывать в движение как можно меньше резкости. Хотя….это уж как получится.
Чуть приоткрыв дверцу денника, Бэйлиз протянула руку чуть вперед, показывая открытую ладонь, давая лошади вдохнуть ее запах, увидеть, что намерения ее чисты и скрывать ей нечего. Вообще Лео привыкла не держать руки за спиной, потому как считала, что это слишком уж…вызывающе. Вдруг у тебя за спиной парочка хлыстов повисла, и ты их придерживаешь на всякий случай? Лошадь, особенно молодая, может подумать все, что угодно.
Леока знала, что Лакоста уже не двухлетняя дурочка, а вполне себе выросшая кобылица, так что кое-какого ума и разума можно было от нее ожидать. Вернее, хотелось бы ожидать.
- Будем дружить? – этот вопрос поначалу никак не хотел скрывать с губ, однако факт оставался фактом. Зная психологию лошадей, Лео, тем не менее, прекрасно понимала, что у каждого четвероногого – свои тараканы в голове, и на то, чтобы выучить все ужимки и прыжки, потребуется время. Много времени.
Вслед ненужным размышлениям Леока достала из заднего кармана брюк кусочек сахара, вечно бывший у нее в обязательном наличии, и медленно протянула лошади на раскрытой ладони.
Глупому голоску хотелось съехидничать и добавить «С днем рождения», но Лео вовремя одернула себя. Невежливо получилось бы, да.

Off. Мало, знаю. Разыграюсь.

0

3

Как всегда. Лакоста наверное была обречена на эту жизнь. На скучное нахождение в стенах душного помещения. Не проходило и минуты, как лошадь гулко топала копытами или хлестала себя хвостом по бокам, а фырканье - это уже обязательная часть "программы". Вот послышались шаги. Из "камеры пыток" послышалось громкое и протестующее ржание. Не редко Ости проявляла свою любовь к восстаниям и темперамент революционера.
Незатейливая дверца денника открылась, и вот уже привычка Вестфальской взяла верх - лошадь подскочила, оторвав передние ноги от пола, и в последствии громко топнув ими.
Девушка. Скоро и эта особа наверняка разочаруется в своём выборе, и отдаст Лакосту куда подальше, а кобылица будет играть двуногими, манипулируя ими... Она научится их разводить, на яблоко например, или на кусочек сахара...
Неизвестная личность протянула Лако руку, и та гордо вздёрнула шею, показывая, что рука девушки её особо не интересует. Но почему "новая" двуногая не заходит в помещение? Она меня боится?
Светло гнедая громко фыркнула, тряхнув головой, развивая не густую гриву. Однако как её ноздри не могли не учуять сахара?
Кобыла стала заметно ёрзать, негромко притаптывая ногами, и с сомнением махая хвостом. Решившись, она всё таки резко поднесла морду к руке двуногой, и замерла. Затем, Лакоста вдохнула её запах, и небрежно схватила кусок сахара, растворив его во рту и проглотив.
Чего она хочет добиться? Что бы она не говорила, и как бы не строила из себя милую леди, я знаю, что все они живодёры! Ненавижу эту гадость во рту.... Хорошо хоть, что сейчас на мне её нету. И это тяжелое сидение на моей спине, разве к нему можно привыкнуть? А ведь всё для блага двуногих, всё для их удовольствия.... Не понимаю, просто не понимаю, как другие это всё терпят? Как, черт возьми?!
Лакоста лягнула задним копытом по стене помещения, и сзади раздался скрип. Довольно фыркнув, лошадка представила, как ломает стены денника и вылетает на свободу... Но тут её размышления пресекли другие - люди вылетают из углов, и крича пытаются словить Вестфальского "мустанга", а добившись своей цели, отправляют перспективную кобылу на мясокомбинат. Печальная концовка, согласитесь?
В результате этого размышления, лошадь покорно опустила шею, подумав, что она обречена на это... Железо во рту и седло на спине. Но это не будет долго продолжаться, попомните мои слова. Сейчас она сдалась, но сила революционера может вернуться в любой. даже самый не подходящий момент...

0

4

Реакция была вполне ожидаемой.
Наверняка в этот момент Лакоста о чем-то задумалась, и наверняка желала удивить нежданную гостью. Или запугать. Иногда удавалось предугадать действия лошади, а иногда они казались полной неожиданностью. Но сейчас случай был совершенно не такой.
Глядя на кобылу, Леока и сама потихоньку задумалась. О чем размышляют лошади, видя людей? Наверняка о том, какие они неуклюжие, страшные и вообще злые. А может быть, они вспоминают прежних своих хозяев, любящих и дорогих большому лошадиному сердцу.
Они все такие. С золотыми сердцами.
Береги сердце лошади, если она доверила его тебе. Ибо ничто не может быть более хрупким, чем это сердце в неумелых руках, и ничто не может быть более страшным, чем его гибель.

Да, так говорил ей наставник, еще в США. Те уроки натуральной дружбы человека и лошади запомнились Леоке надолго. Ведь познавая лошадь, она постепенно познавала и саму себя, с каждым моментом открывая нечто новое и совершенно необычное внутри себя.
Наверное, лишь лошади могли безнаказанно творить с ней такое.
Да. Им все позволено.
Стук копытом тоже прозвучал тревожным звоночком в сознании. Утихомирить его было достаточно просто, и Лео достала еще один кусок сахара из заднего кармана. Сжимая белоснежный кубик в руке, девушка стала соображать, что же могло послужить причиной поведения.
Недаром корпела она над книжками в институте и зубрила конспекты по психологии животных. Сейчас это было весьма и весьма кстати.
- Ну, Лакоста, ну, ты чего? - несколько расстроенно произнесла Лео, склонив голову набок и пытаясь заглянуть в лошадиные глаза. Совсем как с человеком. - Думаешь, я пришла рвать тебе рот железом и избивать хлыстом?
Наконец-то догадка поразила мозг, подобно молнии. И это было словно снег на голову, честно говоря.
Рука Леоки потянулась к лошадиной морде медленно, будто бы спрашивая дозволения дотронуться до мягкой шерсти, провести рукой. Ведь если лошадь не хочет, то зачем заставлять ее что-то делать? Временами это не работало, однако Лео верила, что наверняка Лакосте самой захочется выучить и испытать нечто новое.
Наверное, с ней нужно работать так, как я работала с Шерифом. Хотя он в первый раз спокойно взял железо, а потом уже мы перешли на кордео. Что ж, значит, здесь будет иной случай.
И я сама на этот раз чему-то научусь.

- Не волнуйся, пожалуйста, - спокойным голосом продолжила Леока. - Давай-ка ты не будешь делать поспешных выводов, а мы сейчас вместе с тобой пойдем погуляем.
Рыжеволосая плавным движением вытащила из кармана тоненькую веревочку. Да, сначала это казалось веревочкой, всего лишь ничтожной нитью. Лео подвесила светло-голубое кордео на пальце, и то, чуть покачиваясь, замерло на месте. Девушка облокотилась о дверь денника и та, чуть скрипнув, легонько отворилась, открывая проход почти наполовину.
- Идет? - вопросительную интонацию Лакоста наверняка поймет, пусть эта ситуация для нее наверняка новая.
Стыдно признать, но для меня тоже.
Как же сложно бывает с вами, братья наши и сестры. Но как благодарны вы нам в конце пути своего, и как благодарны должны мы быть вам.
Должны, но не всегда бываем.

0

5

Гнедая кобыла до последнего отказывалась верить в происходящее. Все двуногие злые и жестокие. Все они пытаются сделать больно гривастым созданиям. Все, абсолютно все без исключения делают всё ради себя. И даже эта вроде миловидная девушка наверняка носила маску... Однако, Лакоста никак не могла увидеть, что под ней. Либо рыжая являлась хорошей актрисой, либо она и была тем самым исключением...
Черноногая высоко подняла голову и гордо выпучив грудь, пренебрежительно фыркнула.
Уж я то тебе не поверю, гнусная обманщица. На меня хватило предательств, но я вам не буду повиноваться... Слепо, повиноваться...
Из полуоткрытого денника раздалось гулкое ржание молодого революционера. Хлестая себя длинным хвостом по светлым бокам, Вестфальская кобыла грозно опустила голову низко низко, и принялась, громко фыркая, топать подкованными копытами.
Ухмыльнувшись про себя, Лако подняла шею, и спокойно уставилась карими глазами в глаза девушку. Хмуро, но при этом любопытно, конкурница старалась что то узнать. Но внутри всё было будто так же, как и снаружи.
Разочарованно топнув ногой по скрипучему полу, лошадка сделала что то вроде нескольких кивков - опуская и поднимая шею вновь и вновь. Это было что то вроде - Ладно, так и быть, попробуй, что уж. Всё равно у тебя ничего не получится, только зря время потратишь.
Гнедая подставила не длинную, а достаточно ёмкую морду под руку незнакомки, предварительно схватив сахар.
Погуляем?! - Ошалев, кобыла фыркнула и тряхнула черной гривой, делая вид, что ей всё безразлично. Вы привыкните, не бойтесь. Лакоста всегда делает все, противоречащее друг другу - может дать шанс, и тут же сама его обломает. Может подставить морду, внимательно глядя в глаза "собеседника", и тут же его укусить. Или даже скинуть ребенка из седла. Ну а что тут такого? Ости вам не прокатная лошадка, и терпеть грубого отношения не будет.
Погулять со мной? Тоже мне, сказала... - Обиженно хмыкнула Вестфальская, но тут заметила какой то шнурок. Кобыла склонила голову, и схватила зубами за конец вышеуказанного.
Фуу... Не вкусно, что это? Лучше бы морковки принесла... - Лако выплюнула несъедобную гадость, и помотав головой, попыталась выйти из денника. Когда же это у неё не удалось, она с нескрываемым любопытством или может непониманием уставилась на Двуногую.

0

6

Благодарными будьте и благодарность возымеете в ответ.
Честно говоря, Лео иногда чувствовала себя рядом с лошадью, словно на исповеди. Хотя на исповеди девушка бывала всего несколько раз, а с лошадьми работала уже полжизни, сравнение было как раз к месту.
От лошадей нельзя скрыть. Они – создания, не терпящие лжи. Такие же чистые, как их глаза, как их разум, дыхание, сознание и даже сны.
А мы…Мы лишь думаем о том, что знаем и не задумываемся над тем, чего не знаем.
Люди думают, что знают все на свете, что разгадали все тайны и загадки Матери-Природы,  но не понимают, какую ошибку на самом деле совершили.
И на самом деле мы просто слишком много думаем. Да, слишком много и слишком долго.

Рыжеволосая улыбнулась, как только Лакоста стала показывать, что сахаром нельзя покорить лошадиную душу.
Гордая вестфальская красотка. Какое бы прозвище тебе придумать?
Сине-зеленые глаза Леоки с легким любопытством взглянули на светло-гнедую, когда та заржала, наверняка пытаясь что-то сказать. Но жесты говорили лучше нее, и Леока все поняла, когда Лакоста закивала головой. Нет, это был не внезапный порыв, а вполне полноправный ответ умной и понимающей лошади.
Все они понимают нас, а не думают, что понимают. Этим, наверное, они и отличаются от нас. Ах, как же писал Джонатан Свифт...
Девушка вновь улыбнулась, когда гнедая морда коснулась ее руки, вновь приняв сахар. Шерсть на морде была мягкой, в чем Лео не сомневалась еще до соприкосновения. За всеми лошадьми, прибывающими в КСК, старательно ухаживали, если не возникало каких-либо проблем с болезнями и прочим. Ведь временами самой Леоке попадались такие "экземпляры", что в прямом смысле дыхание перехватывало от состояния несчастных созданий.
Но сейчас не об этом.
Значит, и к тебе можно найти подход, Лаки.
А вот и прозвище само-собой напросилось. Может быть, оно и будет озвучено, но не здесь и не сейчас, а позже и в другом месте.
Лео заметно отвлеклась на собственные мысли и очнулась лишь тогда, когда что-то дернуло ее вниз. А этим чем-то оказались зубы Лакосты, приложившиеся к кордео.
На все-то ты найдешь управу, чертовка.
Мысль была шутливой, но так недалеко и кордео лишиться, а без него, увы, никуда. Рыжеволосая перебрала кордео в пальцах, а затем, медленно пройдя вперед, остановилась возле шеи Лакосты.
- Вы позволите? - пусть вопрос и шуточный, но в голосе прозвучала самая настоящая серьезность и самое настоящее уважение.
Девушка лукаво подмигнула и ловким движением накинула на шею Лакосты кордео, стараясь не испугать лошадь. Вроде бы вышло нормально, да и с этим проблем обычно не было. Проблемы скорее всего начнутся позже, если, конечно, начнутся.
Бэйлиз отворила дверь денника, заодно отряхивая светлые брюки от пыли.
- А вот теперь пойдем, красотка, - промолвила Леока, слегка потягивая за кордео и медленно шагая вперед.
Вот так, шаг за шагом, глядишь и дойдут. А что будет там - это уже сюрприз.
--------------->>>Крытый манеж.

0


Вы здесь » Wonderful World Of Horses » Конюшня » Денник Лакосты;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно