Horse camp "Orhideya" Кот - здесь учат делать дизайны! Знак Рас: наследие Синиструма DDH: Life in Livingstone Royal Horse Family Морион. Вкус победы
Вверх страницы
Вниз страницы

Wonderful World Of Horses

Объявление

08.09.2014. LOADING. `leoka.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wonderful World Of Horses » Город » Кафе Patch of heaven


Кафе Patch of heaven

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уютное небольшое кафе. Интерьер выполнен в стиле кантри. В теплое время года открыты места на улице.

0

2

-----> Улицы
Ты говорил Александру и в то же время понимал, что он не так прост, как кажется, что-то в этом человеке скрывалось еще помимо внешне кажущийся сущности. Ты не знал что и как, кем он был на самом деле и какие на самом деле витали мысли в его голове, о чем тот думал, когда получал ответ Сени. Но копаться в чужих мыслях да и особо задумываться о них - не твоя привычка. Смысл, все равно сейчас ты точно не поймешь откровенен с тобою человек или же нет. Это можно понять только со временем, когда ты узнаешь человека и то 100% гарантии никто не даст. Сейчас ты знал лишь то, что твой собеседник не так прост как кажется на первый взгляд.
Ты из спорта, так ведь? Чем занимаешься? спросил тот
Пришел изначально из спорта, занимался конкуром когда-то. Но последнее время нет, я работал с другим конем, жеребец, довольно своенравный был, а я человек довольно мягкий по характеру и предпочитаю находить общий язык с лошадьми по доброму. Это намного проще для меня и чаще всего не вызывает проблем. Я даже в детстве мог с легкостью подружиться, если можно так выразиться, с самым суровым жеребцом. Везло мне, любят меня лошади. А последнее время работал с другой лошадью, долго искали с ним общий язык и нашли, нам было хорошо вместе. Я наверное с ним больше провел времени просто гуляя, он постоянно попадал в переделки и приходилось его лечить. - ответил ты, знатно разговорившись ты рассказал своему собеседнику часть истории из вашей с Серым жизни, тебе надо было кому то излить душу, рассказать, поделиться, ты не думал что будешь это делать абсолютно незнакомому человеку, но это вышло само собой. Поймав себя на мысли, что ты что-то заговорился, ты чуть сбавил, на что последовал следующий вопрос: И что, собственно, за несчастный случай?
На соревнованиях конь упал со свечи на брусья буркнул ты, это было не то, что ты желал сейчас вспомнить, но все-таки сказал, в этом не было для тебя тайны или ты не стыдился того что произошло, было и было, что поделать, но вспоминать конечно было не приятно.
Только ты успел договорить, как вы успели подойти уже к кафе. Вот и кафешка. Продолжим наш разговор там предложил Александр и ты чуть прибавив шаг зашел в кафе.

Оно было не большим, впринципе как и все в этом городке, но уютным и приятным. Посетителей почти не было, лишь какая-то пара сидящая за дальним столиком, дабы никому не мешать ты, окинув взглядом зал, выбрал столик вдалеке от входа и прямиком направился туда. Хотелось поскорее выпить чашечку кофе и просто расслабиться после долгой дороги.

0

3

В кафе пахло домашней выпечкой и свежезаваренным кофе. В принципе, так пахло во многих кафе - маркетинговый ход. Запах выпечки и кофе часто ассоциировался у людей с запахом дома, домашнего очага, родного гнёздышка. Некоторые вспоминали домик бабушки в деревне с самыми вкусными в мире пирожками, некоторые квартиру родителей или любимой, но воспоминания в любом случае были очень приятными, что заставляло людей зайти внутрь и сделать заказ. Саша часто бывал в кафе, так как готовить дома ему не особо нравилось, поэтому уже успел узнать многие хитрости и уловки хозяев этих заведений. И даже не смотря на то, что аромат выпечки и кофе был одной из таких уловок, парень сознательно на неё клевал и выбирал исключительно кафешки с таким вот "домашним ароматом". Мелочь, а приятно.
Заходя внутрь он мысленно переваривал ответ Арсения на свой первый вопрос, а ответ звучал так: Пришел изначально из спорта, занимался конкуром когда-то. Но последнее время нет, я работал с другим конем, жеребец, довольно своенравный был, а я человек довольно мягкий по характеру и предпочитаю находить общий язык с лошадьми по доброму. Это намного проще для меня и чаще всего не вызывает проблем. Я даже в детстве мог с легкостью подружиться, если можно так выразиться, с самым суровым жеребцом. Везло мне, любят меня лошади. А последнее время работал с другой лошадью, долго искали с ним общий язык и нашли, нам было хорошо вместе. Я наверное с ним больше провел времени просто гуляя, он постоянно попадал в переделки и приходилось его лечить.  Саша снова мысленно улыбнулся и стал относится к своему новому знакомому более снисходительно. Можно даже рискнуть сказать, что Арсений начал ему нравится, и тут же получил один плюс от Саши. Он всегда так делал: встречаясь с незнакомым человеком сначала мысленно выставлял ему плюсы и минусы - за поступки, слова, внешний вид и манеры. А затем уже решал - стоит им общаться дальше или лучше разойтись сразу после первой встречи. Вот такая особенность.
В любом случае, Александра всегда привлекали люди, которые больше любили гулять с лошадьми, а не кататься на них. Он всегда знал, что существует огромная разница между фразами "Я люблю лошадей" и "Я люблю верховую езду". Разница очень большая, но не очень заметная, так что невооруженным глазом и не разглядишь. Но то, что Арсений желал общаться с одним конём, а не прыгал из седла в седло, говорило о многом. Кажется, он неплохой парень - сделал вывод Саша и осмотрел кафе в поисках свободного столика.
Возле окна как раз оказалось свободное местечко, и Александр уверенно направился к этому столику, попутно выслушивая ответ Арсения на свой второй вопрос: На соревнованиях конь упал со свечи на брусья. Сеня бросил фразу нехотя, поэтому Саша решил больше не трогать эту тему. Усевшись за один из свободных стульев, он кивком головы указал Арсению на второй, приглашая сесть. К столику подошел официант и Александр быстро сделал заказ - так как он уже позавтракал дома, сейчас парень заказал только стакан апельсинового сока и мороженое. Бабский набор.. грозно заметил внутренний голос, но Саша вяло отмахнулся от него - он очень любил и сок, и мороженое, а отказываться от любимой еды из-за каких-то стереотипов - глупость.
Александр уже открыл было рот, чтобы продолжить разговор, как вдруг мобильный в его кармане радостно заиграл какую-то современную мелодию. Саша бросил Арсению Прошу прощения и быстро взял трубку. Приятный женский голос оповестил его, что на конюшне парня уже ждёт берейтор, который будет знакомить его с проблемными лошадьми. Берейтор всегда представлялся Александру немолодым мужчиной, у которого непременно должно вонять изо рта и трясущимися руками. -И как его зовут? насмешливо спросил он у звонившей женщины, но та выдала неожиданный ответ: Не его, её. Этель Хоггарт. Она ждёт Вас в коридоре конюшни.
Это меняло дело, хотя и не существенно. Женщина-берейтор... обязательно должна быть мужичкой, ну а описание такое же, как и у мужчины. заключил Саша и повернулся к Арсению. -Через 15 минут мне нужно быть на конюшне, меня ждёт берейтор. Если я не ошибаюсь, ты тоже туда направляешься? Можем пойти вместе. Саша дружески улыбнулся и перевёл взгляд на барную стойку, за которой копошились бармен и официантки.

офф: надоело писать красивым шрифтом хд

Отредактировано Gordeev (17 Авг 2012 13:38:04)

0

4

Вы присели за столик у окна. За ним по тихой улочке ходили люди, за стеклом цвела клумба и сквозь слегка открытое окно шел легкий аромат цветов. Ты вдохнул его полной грудью и отодвинув стул присел за стол. Твой собеседник выслушал твой ответ и видимо поняв, что тебе не очень приятна эта тема про соревнования не стал продолжать тему. Ты был благодарен за это. Не шибко ты хотел вспоминать эту историю. Сейчас важнее был Серый. Как вы с ним встретимся, как он тебя примет, ты волновался и сидел как на иголках, но скорее старался приблизить момент прихода на конюшню.
Вскоре подошел официант, Александр заказал апельсиновый сок, ты же взял чашечку кофе и легкий салат. Официант ушел, пообещав вскоре принести заказ. Ты вновь бросил взгляд за окно и выдохнул. Тут у Александра заиграл телефон и он поднял трубку.
-Через 15 минут мне нужно быть на конюшне, меня ждёт берейтор. Если я не ошибаюсь, ты тоже туда направляешься? Можем пойти вместе. - сказал тот когда повесил трубку.
Да, мне тоже надо за конюшню, меня ждут. Я должен встретиться с Серым.
А у тебя какие планы там? Тогда сейчас быстро перекусим и пойдем.
сказал ты и бросил взгляд в сторону, откуда должен был выйти официант.
Спустя пару минут принесли твой салат и кофе, а Александру сок и мороженое.

офф:извини, не идет.

0

5

Официант принёс заказ очень быстро - как будто почувствовал, что Саша торопится. Скептически взглянув на мороженое и апельсиновый сок, Александр снова невольно сравнил себя с "бабой", но, не смотря на это, с аппетитом начал поглощать мороженое. Плевать. коротко объяснил он своему скептично настроеному внутреннему голосу и тот обречённо вздохнул, будто говоря: "Что ж, другого я не ожидал. Ты просто неисправим". Ага...- радостно отправляя в рот очередную ложку пломбира бросил ему Саша - Конченный.
Тем временем Арсений уже прокомментировал фразу Саши о том, что он торопится: Да, мне тоже надо на конюшню, меня ждут. Я должен встретиться с Серым. А у тебя какие планы там? Тогда сейчас быстро перекусим и пойдем. Задумчиво приложив кончик ложечки к губам, Саша мечтательно поднял глаза вверх. Поразмыслив пару мгновений, он снова погрузил ложку в мороженое и неспеша ответил: -Меня ждёт берейтор, скорее всего, будет показывать мне проблемных лошадей, с которыми я буду работать. Саша шуточно скривился и продолжил: -Думаю, это будет какая-то сварливая обрюзгшая старушенция с синдромом Паркинсона... Он с сожалением осознал, что будущий час-два проведёт в обществе нервных лошадей и нервной старушки. Вау. Ну, если к нервным лошадям он привык и испытывал к ним разве что жалость, то нервные старушки не вызывали у него вообще никаких положительных эмоций. саша продолжил, снова обращаясь к Арсению: -Её зовут Этель Хоггарт. Думаю, единственная приятная вещь в моём сегодняшнем дне - это её имя.Имя действительно было прекрасным. Даже сказочным, Саша никогда раньше его не встречал. Этель... Волшебно.
С мороженым парень справился очень быстро - он всегда ел со скоростью сверхзувоковогго самолёта, за что часто получал в детстве. Но всё же ничего не мог с собой поделать - его жизнь, его правила, в конце-концов. Хочет есть быстро - в чём проблема? Если бы он хотел, скажем, курить, то можно было бы вмешиваться, а так...
Сок оказался, к удивлению, свежевыжатым и очень вкусным. Покончив и с ним, Саша быстро взглянул на часы в телефоне и поудобней устроился на стуле - до встречи оставалось ещё 12 минут. Конюшня находилась недалеко, так что в запасе даже оставалось пару минут, поэтому Саша позволил себе задуматься о том, как же называть берейтора. Госпожа Этель Хоггарт... Фу, гадость какая. Госпожа. Нет, это точно не то... Александр начал перебирать остальные варианты, после чего у него отпали обращения "Мисс", "Миссис" и ещё парочка вообще уж неуместных по отношению к старушке. В конце-концов Саша остановился на нейтральном "мадам" и успокоился. Главное - лошади, а все мадамы уже на втором месте. Он просто будет делать свою работу, и плевать ему на старушку, даже если у неё действительно будет синдром Паркинсона и сдвинутые набекрень мозги.
Спустя 5 минут Саша решительно бросил Арсению: Что ж, приятель, пора. затем встал и направился к выходу - ему всё же не терпелось встретиться... нет, не с Этель, а с лошадьми. Полъ пути он подошел к барной стойке и попросил свой счёт. перкус обошелся ему относительно недорого - 10 флэшей мороженое и 5 сок. Отсчитав нужное количество денег, Саша вышел из кафешки. Остановившись слева от дверей, он стал подождал Арсения и двинулся в сторону конюшни.

-----> КСК "Пассаж"----> Коридор между денниками.

офф

да не ссы ты) это просто творческий кризис)

0


Вы здесь » Wonderful World Of Horses » Город » Кафе Patch of heaven


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно